0
Отвечен

прошивка

Михаил 9 лет назад обновлен Александр Давыдов 6 лет назад 11
Здравствуйте, у меня Ваш принтер Engineer с прошивкой _RepRap_Engineer2_GT2_v1, к сожалению отрегулировать уровень платформы мне так и не удалось, (деформировалась фанера платформы), по этому я решил сделать авторегулировку с сервоприводом, но когда я открыл Вашу прошивку, то обнаружил что разделы автоуровень и поддержка сервы удалены в confdiguration.h. Могли бы Вы выслать мне вашу прошивку с этими разделами, как в marlin, или написать, что мне сделать в Вашей прошивке, может быть скопировать удаленные разделы из marlin.
На рассмотрении
Михаил, у нас была прошивка с автовыравниванием, постараемся его найти до вторника-среды.
Здравствуйте, не дождался от Вас ответа, неужели кроме меня никто не ставит автовыравнивание, надеюсь, что нужная прошивка все же найдется.
Михаил, здравствуйте.

Мы во вторник нашли прошивку, но не успели ответить, приносим извинения за задержку.
1. Прошивку с автовыравниванием можно скачать здесь: http://support.3dexperts.ru/topic/606309-arhiv-proshivok/
2. Перед установкой этой прошивки рекомендуем открыть настройки EEPROM и сфотографировать их, чтобы у Вас сохранились рабочие настройки (в Repetier-Host для этого нужно открыть меню Конфигурация - Настройки EEPROM).
3. В прошивке нужно раскомментировать строчку №322 в файле Configuration.h, т.е. убрать символы "//" в строке
//#define ENABLE_AUTO_BED_LEVELING // Delete the comment to enable (remove // at the start of the line)
4. Залейте прошивку на плату, откройте EEPROM, если какие-то значения поменялись - пришлите нам скриншоты ДО и ПОСЛЕ прошивки.
5. Проверьте, в нужных ли направлениях двигается и паркуется каретка экструдера и платформа. 
6. Настройте параметры в Configuration.h в секции ENABLE_AUTO_BED_LEVELING

Будем рады узнать, получилось ли у Вас все запустить.

(Мы сами использовали собственную прошивку с автовыравниванеим еще в 2013 году и демонстрировали работу принтера на Geek Picnic в августе 2013, печатали прямые блоки Lego на наклонной платформе и это запечатлел канал "НТВ" в своем репортаже. Но после этого не возникало проблем с выравниванием платформы, поэтому от автокалибровки платформы мы в итоге отказались).
Здравствуйте, сегодня получил Вашу прошивку, раскоментировал автоуровень, залил,попробовал печать и увидел, что перед началом печати головка ушла в противоположный угол, раньше уходила влево-вперед.
Затем печать началась и повисла. Попробовал припарковать головку по x. y. z. по всем осям,кроме оси z. припарковалась, а по z повисла где-то в 10 мм от стекла и дальше вниз не идет. Да, и настройки в энергонезависимой памяти конечно поменялись практически все, по этому перед печатью, после прошивки, я поменял и сохранил в ней данные с прежней прошивки со скриншота, который я сделал со старой прошивки.Скриншоты во вложении. Не знаю что делать дальше.  Отправил копию Вам на почту, со скриншотами, здесь не знаю как прикрепить.
+1
Михаил, прочитали, наш инженер "ушел думать" :)
По письму: почему-то не получили. Отправьте, пожалуйста, еще раз на help@3dexperts.ru
Михаил, такое впечатление, что принтер ждет сигнала от ножки-пробника.
Вопросы:
1. вы подлючили концевик дополнительный и сервомотор для ножки убирающейся?
2. если да, то в момент, когда принтер "зависает" при парковке по оси Z - нажмите руками на концевик ножки-щупа, что-то произойдет?

(ваши скриншоты прикрепил, для этого можно нажать на "горы" - это иконка с подписью "Изображение", девятая иконка слева).

Скриншоты: старая прошивка и прошивка с автоуровнем.
Здравствуйте, Отвечаю на Ваше письмо по автоуровню. Когда я поставил новую прошивку с автоуровнем, то сервомотор я не подключал, сегодня должен прийти из Китая, концевик тоже, хотя как я понимаю концевик используется тот же с оси z, собственно процесс установки автоуровня я взял отсюда http://zennmaster.com/random-things/auto-bed-leveling-for-the-makerfarm-prusa-i3-part-2-setting-up-marlin

Михаил
Здравствуйте, автоуровень работает, особых проблем не было, все делал как написано на сайте выше, сделал замеры по 9  точкам. Напечатал пропеллер для самолета, расположил его по диагонали, до автоуровня с одного угла экструдер почти царапал стекло, пластика даже не видно было, сейчас все как надо. Если кого что-то интересует спрашивайте.

подскажите какую команду написать чтобы принтер включил авто уровень по 9 точкам по G29 делает по трем а из меню принтера делает по 9


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho